Оформление дубликата трудовой книжки

Вопросы по ведению кадрового делопроизводства, нормативно-справочная документация

Сообщение Vadim » 05 окт 2016, 09:04

Добрый день! Вопрос касается оформления дубликата трудовой книжки. Организация, в которой я работаю, очень маленькая, и условий для надлежащего хранения трудовых книжек нет. Моя трудовая книжка оказалась повреждена. Записи в ней читаемы, но всё-таки работодатель согласился на мою просьбу оформить дубликат. Учитывая, что всю информацию о моих предыдущих местах работы можно чётко прочитать, включая реквизиты приказов о приёме и увольнении, возник вопрос: должен ли я идти по всем моим предыдущим местам работы и собирать копии приказов о приёме и увольнении или можно как-то сослаться в дубликате (в последней графе) на записи из повреждённой трудовой книжки? Заранее спасибо за ответ.
Vadim
Новичок

Re: Оформление дубликата трудовой книжки

Сообщение vladimir_iif » 26 окт 2016, 17:39

Здравствуйте Vadim. Я так же без всяких справок (имея на руках "настоящую" трудовую книжку работника) оформил дубликат работнику.
Все может упереться в пенсионный фонд при назначении пенсии. Работники ПФ могут лояльно отнестись к поврежденному, но читаемому оригиналу трудовой книжки в месте с дубликатом, а могут и запросить подтверждения некоторых (возможно плохо читаемых) записей справками с мест работы.
vladimir_iif
Гуру кадровой работы
Гуру кадровой работы

Вернуться в Кадровое делопроизводство