Личные карточки Т-2

Вопросы по ведению кадрового делопроизводства, нормативно-справочная документация

Личные карточки Т-2

Личные карточки Т-2

Сообщение ТатьянаГр » 28 янв 2015, 10:25

Подскажите, пожалуйста! Наша организация(коммерческая) работает с 1998г.,бухгалтер стала вести личные карточки на сотрудников аж с 2007г., потом она уволилась и пришла другая, всё это время карточками никто толком не занимался. Теперь я стала наводить порядок в кадрах и нашла много мелких замечаний в ведении карточек, прошу бухгалтершу их исправить, но она говорит то некогда,то ещё что-то...Вопрос: 1. Могу ли я завести на работающий состав сотрудников новые карточки? 2.Если могу, то какой датой их оформить(той,когда они заводились либо же текущей)? и ещё- в карточках стоят табельные номера сотрудника, но у старых стоят одни номера, а тех, кто принят недавно- совсем иные, у некоторых их вообще нет. 3. Что в такой ситуации можно сделать(оставить как есть, и если можно завести новые карточки, то как присвоить табельные номера сотрудникам)? 4. Обязательно ли вообще проставлять в карточке таб.номера, если они у нас больше нигде не фигурируют?
ТатьянаГр
Стажер

Re: Личные карточки Т-2

Сообщение Синеглазка » 30 янв 2015, 09:55

Личные карточки нужно заводить заново, проставив не текущую дату , а дату приема работника на работу. Табельные номера работнику присваивают при приеме на работу. В программе 1С это делается автоматически. Это не будет ошибкой, если в карточке не будет табельного номера. Главное, чтобы в карточке были все персональные сведения о работнике и если были какие изменения в документах работников, нужно фиксировать изменения на основании этих документов.
Синеглазка
Ведущий специалист

Re: Личные карточки Т-2

Сообщение ТатьянаГр » 02 фев 2015, 08:06

спасибо Синеглазка! Я уже доделываю новые карточки, с датами вот пока проблема- бухгалтерия путалась при приёме на работу, у одних есть трудовые договора, у других нет...попрошу поднять все старые приказы и на их основании буду ставить дату приема на работу.
ТатьянаГр
Стажер

Вернуться в Кадровое делопроизводство