отпуск бес содержания

Вопросы по ведению кадрового делопроизводства, нормативно-справочная документация

отпуск бес содержания

отпуск бес содержания

Сообщение денис » 27 янв 2015, 12:33

Возможен отпуск без содержания при неиспользованном обезательнным трудовым ?
денис
Новичок

Re: отпуск бес содержания

Сообщение Татьяна Алексеевна » 27 янв 2015, 19:31

Здравствуйте! Согласно трудового законодательства работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам по его письменному заявлению. Продолжительность такого отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем. Отпуска , предоставляемые эпизодически в связи с определенными событиями в жизни работника, не зависят от ежегодного оплачиваемого отпуска и утвержденного графика отпусков в организации. Исходя из производственной необходимости и важности событий из-за которых работник просит предоставить несколько дней отпуска без сохранения заработной платы, работодатель принимает решение отпустить или нет работника. Но есть случаи, предусмотренные ТК РФ, когда работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы, например, в случае рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до 5 календарных дней, работающим инвалидам или пенсионерам (по возрасту).
Татьяна Алексеевна
Гуру кадровой работы
Гуру кадровой работы

Сообщение денис » 28 янв 2015, 15:03

Спосибо.
денис
Новичок

Сообщение Qkimazasi » 29 сен 2015, 15:02

I'm beginning to like this more and more everywher
Qkimazasi
Новичок

Сообщение Janamhudi » 08 сен 2016, 16:14

Then I have to look at this, it was very deep, and it had to look to see what's good.
Janamhudi
Новичок

Сообщение ВикторияПетровна » 13 сен 2016, 15:22

Я по такому же вопросу консультировалась с юристом,которого мне посоветовал брат,он обращался по вопросам бизнеса,был очень довольный хорошими советами в правовых аспектах в телефонном режиме,я решила послушать совет брата,позвонила в _xn-----7kcbbgcaw0ami1dddbmsoup9kra4c.xn--p1ai/ юрист оказался действительно профессионалом своего дела,грамотно рассказал мне все мои права, сказал,что я могу взять пятидневный отпуск за свой счет,если у меня есть веская причина,то есть: серьезное заболевание,смерть близких и т.д, у меня еще был вопрос по земельному праву,юрист тоже мне профессионально ответил,посоветовал,какие документы нужно собрать,так что Вам тоже может пригодиться,тем более что первая консультация у них бесплатная.
ВикторияПетровна
Новичок

Сообщение Косяк » 27 дек 2016, 21:20

Как по мне, так зачем брать без содержания если есть еще дни оплачивоемого отпуска.
Косяк
Новичок

Вернуться в Кадровое делопроизводство