Трудовые книжки

Вопросы по ведению кадрового делопроизводства, нормативно-справочная документация

Трудовые книжки


Трудовые книжки

Сообщение Синеглазка » 11 ноя 2014, 12:38

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заверяют ли печатью исправленные записи в трудовой книжке? И вторая тема вопроса: каков порядок оформления дубликата трудовой книжки, если она утеряна работником? Где брать информацию об общем трудовом стаже? Вписывают ли годы непрерывного стажа? Где брать печати организаций, которые закрылись, где работник работал раньше?
Синеглазка
Ведущий специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:45

Re: Трудовые книжки

Сообщение vladimir_iif » 12 ноя 2014, 18:23

Здравствуйте Синеглазка. Печать в трудовой книжке в разделе "сведения о работе" в конкретной организации ставиться только один раз - при увольнении. Инструкция по заполнению трудовых книжек утверждена Постановлением Минтруда и соцразвития РФ от 10.10.2003 №69. Там в п. 1.2 указан порядок внесения исправлений и изменений, а в разделе 7 - порядок оформления дубликата. Обязанность по представлению необходимых документов с прежнего(-них) места работы возлагается на работника (если трудовая книжка не утеряна или не пришла в негодность по Вашей вине). Потому, что эти заверенные справки из каждой конкретной организации работник сам будет представлять в пенсионный фонд в месте с дубликатом трудовой книжки.
vladimir_iif
Гуру кадровой работы
Гуру кадровой работы
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:38

Re: Трудовые книжки

Сообщение Синеглазка » 13 ноя 2014, 09:18

vladimir_iif, огромное спасибо, только вы меня в последнее время выручаете.
Синеглазка
Ведущий специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:45

Re: Трудовые книжки

Сообщение Танюша » 17 фев 2015, 14:34

Люди здравствуйте!
Помогите кто знает..., совсем запуталась...
Фирма "Ромашка" с ИНН 000001 поменяла учредителей и работники не хотят с ними продолжать сотрудничество. Организовали другую "Ромашку", но с другим ИНН(ом). Как отразить в трудовой книжке увольнение с одной "Ромашки" на другую "Ромашку". (Новые руководители не захотели менять название фирмы, объяснив это капризом, что законодательно не наказуемо. А как мне быть?... Как будет звучать запись в трудовой....???? Уволен по собственному с ООО "Ромашка".... Принят в ООО "Ромашка" на должность.... Туфта какая-то...) Может штампульку придумать какую-нибудь... А???
Заранее благодарна.
Танюша
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:14


Вернуться в Кадровое делопроизводство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron