воинский учет

Вопросы по ведению кадрового делопроизводства, нормативно-справочная документация

воинский учет

воинский учет

Сообщение nika4755 » 10 янв 2017, 19:18

Здравствуйте! Устроилась на работу в организацию, на 0,5 ставки (работаю до обеда), специалистом по моб. работе. Выделили рабочее место в кабинете с юристом ( не в кадрах, что странно). Сразу же возникли такие трудности, как внутренний документооборот. В организации его нет. Я не знаю, кого, когда, на какую должность приняли/уволили/перевели. В частности интересуют граждане, прибывающие в запасе, по моей-то части). Кадры "добровольно" такую ин-ю не дают. Приходится бегать/звонить/выклянчивать сведения, необходимые мне для работы. Возник вопрос-можно ли организовать приказом взаимодействие между мной и отделом кадров, установив обязанности и сроки предоставления инф-ии по принятым/уволенным ГПЗ и изменении их учетных данных. Затрудняюсь с проектом приказа. Может кто поделится мыслями как поступить в моем случае.
nika4755
Новичок

Re: воинский учет

Сообщение vladimir_iif » 18 янв 2017, 16:12

Здравствуйте nika4755. В соответствии с Постановление Правительства РФ 719 от 27.11.2006 (п.9 I раздела) в организациях должен быть сотрудник отвечающий за воинский учет и "За состояние воинского учета, осуществляемого организациями, отвечают руководители этих организаций". Как правило сотрудник отвечающий за воинский учет входит в состав отдела кадров, или на кого-то из работников отдела кадров возлагается эта обязанность. Специалисты по моб.работе - это другая категория. Для вашей должности на основании профстандарта (если он есть) должна быть разработана должностная инструкция, где должны быть прописаны ваши обязанности и права. Если в организации ведется моб. работа по бронированию на военное время, то должно быть и положение по организации мобработы. Можете подготовить проект приказа в котором обязать руководителя Вашего кадрового органа ежемесячно представлять Вам сведения о принятых и уволенных гражданах, подлежащих воинскому учету, а также обо всех изменениях (должность, семейное положение и т.д.). Такие сведения лицо (от кадров) ответственное за воинский учет в соответствии с п.29 "Методических рекомендаций по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.04.2008) обязано представлять в военный комиссариат минимум раз в месяц (в 2-х недельный срок со дня приема, увольнения...). Такое взаимодействие между отделом кадров и мобпоразделением должно быть прописано в Положении от отдела кадров и в Положении о мобподразделении.
vladimir_iif
Гуру кадровой работы
Гуру кадровой работы

Сообщение Стася82 » 28 фев 2017, 15:43

Здравствуйте, скажите пожалуйста где скачать агитационные материалы (картинки) по воинскому учету, для заполнения папки
Стася82
Новичок

Сообщение vladimir_iif » 06 мар 2017, 16:26

В интернете по запросу документы воинского учета
vladimir_iif
Гуру кадровой работы
Гуру кадровой работы

Вернуться в Кадровое делопроизводство