Печать в трудовой книжке

Заключение трудового договора, виды договоров, штатное расписание, должностная инструкция и др.

Печать в трудовой книжке

Печать в трудовой книжке

Сообщение СветланаСергеевна » 07 фев 2016, 02:08

Добрый день!Помогите,пожалуйста,со сложившейся ситуацией.Я всегда была одним из лучших сотрудников,с последующим карьерным ростом,с перспективами и с замечательными рекомендациями с последнего места работы при увольнении по соглашению сторон, в связи с отзывом лицензии у банка.Нареканий на мой счет нет и никогда не было.Но,к сожалению,сложилась такая ситуация,что из-за некоторых сложившихся переживаний,я вынуждена была пролежать 6 месяцев, с небольшими перерывами между ними, в больнице,в связи с чем мне дали 3-ю рабочую группу на 1 год.Сейчас чувствую себя очень хорошо,только теперь возникла ситуация: при выдаче мне удостоверения инвалидности и всех моих документов,мне поставили на первую страницу трудовой книжки печать:ПЕНСИЯ НАЗНАЧЕНА(Сделано было,видимо,из-за вредности,поскольку я настояла на своем приеме в рабочие часы,а они за час до окончания рабочего времени,уже все решили выключить и собирались домой.)А в связи с Постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек", где об этих отметках ничего не сказано,следовательно, даже при назначении пенсии можно убедить специалиста в незаконности данной отметки. Но,к сожалению,она мне все проштамповала,а удалить этот штамп невозможно :? .У меня вопрос:сохранились копии трудовой книжки без этой печати,можно ли попросить нотариуса заверить копии трудовой задним числом?Поскольку фактического нарушения в подлинности документа нет,а инвалидность была дана на год.Мне 29 лет,жизнь только начинается,я работала и собираюсь дальше работать в банковской структуре,но там не любят больных,тем более сейчас в такое время кризисной ситуации страны,а печать никуда не денешь,как клеймо на всю жизнь.Поэтому хочу завести новую трудовую книжку и приложить копии,заверенные нотариусом.Помогите,пожалуйста.
СветланаСергеевна
Новичок

Re: Печать в трудовой книжке

Сообщение vladimir_iif » 11 фев 2016, 13:47

Здравствуйте СветланаСергеевна . Из вашего сообщения не понятно: кто Вам поставил такую печать? В пенсионном фонде при назначении пенсии или в отделе кадров организации, где вы работаете (или работали)? Если Вы продолжаете работать, то обратитесь с письменной просьбой к работодателю об оформлении Вам дубликата трудовой книжки. Даже если Вы уже не работаете, то обратитесь к работодателю по по последнему месту работы. Вам должны оформить дубликат трудовой книжки, а в настоящей сделать отметку "Выдан дубликат трудовой книжки". В дальнейшем при приеме на работу Вы будите предъявлять дубликат трудовой книжки. У нотариуса такие вещи не делаются. Обычно работодатели "гоняют" работника за справками по предыдущим местам работы в том случае, если трудовая книжка утеряна. В Вашем случае - она в наличии, но испорчена штампом. Как правило если руководитель-работодатель порядочный человек, это вопрос решается положительно в пользу работника (даже бывшего). Может быть придется Вам заплатить по приходному ордеру за стоимость трудовой книжки (если такой штамп сделали не Ваши кадровики, в этом случае должны выдать бесплатно).
vladimir_iif
Гуру кадровой работы
Гуру кадровой работы

Re: Печать в трудовой книжке

Сообщение Raonleexs » 23 май 2016, 11:12

You take a little of this information from any channel.
Raonleexs
Новичок

Вернуться в Оформление трудовых отношений