Вкладыш в трудовой книжке

Заключение трудового договора, виды договоров, штатное расписание, должностная инструкция и др.

Сообщение ПочтиНапенсии » 23 окт 2015, 19:43

Добрый вечер. Подскажите что делать, выхожу на пенсию,а в ПФ не признают вкладыш в трудовой книжке, т.к на предыдущем месте работы он не был оформлен, сказали что не мой, а в нем почти 10лет стажа, отчисления, справки с мест работы есть,что я работал, а работники ПФ сказали что вкладыш не признаем, или они время тянут , не хотят чтобы я в суд шел или не знаю, у жены все также не оформлено, но к ней не придрались, подскажите , пожалуйста, что делать.
ПочтиНапенсии
Новичок

Re: Вкладыш в трудовой книжке

Сообщение vladimir_iif » 27 окт 2015, 13:03

Здравствуйте ПочтиНапенсии. В соответствии с разделом V Правил ведения и хранения трудовых книжек...(Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 №51) работодатель, который оформлял Вам вкладыш обязан был на титульном листе трудовой книжки поставить штамп "Вкладыш выдан" и указать номер и серию выданного вкладыша. Вкладыш обычно вшивается в трудовую книжку и в нем на титульном листе указывается фамилия, имя и отчество работника и все сведения, как на титульном листе трудовой книжки. Все записи на титульном листе вкладыша заверяются печатью работодателя и подписями владельца трудовой книжки и работника отдела кадров (представителя работодателя). Если Ваш вкладыш оформлен именно так, то отказ работников ПФ не правомочен. Если не правильно оформлен с нарушениями требования Правил, то Вам необходимо обратиться с письменной просьбой к тому работодателю, который оформлял этот вкладыш, что бы исправили все неточности. В противном случае, Вам необходимо будет в ПФ представлять справки с каждого места работы с указанием периода работы, занимаемых должностей (профессий), номеров приказов о приеме и увольнении.
vladimir_iif
Гуру кадровой работы
Гуру кадровой работы

Re: Вкладыш в трудовой книжке

Сообщение vladimir_iif » 27 окт 2015, 13:08

Вы имеете право потребовать письменного отказа у работников ПФ с указанием причин, по которым Вам отказано в учете стажа. Для этого напишите письменное обращение к руководителю этого территориального отделения ПФ. Получив такой письменный отказ вы можете обращаться в суд.
vladimir_iif
Гуру кадровой работы
Гуру кадровой работы

Вернуться в Оформление трудовых отношений