запись в трудовой • Форум о кадровой работе

запись в трудовой

Заключение трудового договора, виды договоров, штатное расписание, должностная инструкция и др.

запись в трудовой

запись в трудовой

Сообщение Натусик » 27 июл 2012, 07:21

Добрый день! Я работала заместителем директора по информационно-коммуникационным технологиям в учреждении дополнительного образования. Потом меня сократили, но по суду восстановили в должности заместителя директора. Об этом имеется запись в трудовой книжке. В настоящее время я подписала должностную инструкцию с функционалом заместителя директора по учебно-воспитательной работе, но ни дополнительного соглашения к трудовому договору, ни приказа о назначении на новую должность мне не предлагали. В трудовой книжке никакой записи об этом не внесено. Подскажите, правомерны ли действия работодателя и кадровика. В настоящее время я написала заявление на выдачу дубликата трудовой книжки, согласно п.33 правил заполнения трудовой книжки и признания записи недействительной (о сокращении). Какие должны быть предприняты действия с моей стороны? Что должно быть написано в трудовой книжке?
Натусик
Новичок

Re: запись в трудовой

Сообщение vladimir_iif » 16 авг 2012, 17:19

Действия руководства и кадровиков не правомерны. Напишите на имя руководителя служебную записку в которой укажите, что с Вами не подписано допсоглашение (нарушена ст.72 и требования части второй ст. 57 ТК РФ), Вы не ознакомлены с приказом и попросите заключить допсоглашение и ознакомиться с приказом и выдать Вам заверенную копию. А может Вас и не переводили никуда. В противном случае пригрозите обратитесь в прокуратуру и ГИТ. Опыт у Вас есть.
По дубликату ничего не подскажу, не видал дубликатов и не оформлял работникам, только теория.
vladimir_iif
Гуру кадровой работы
Гуру кадровой работы

Вернуться в Оформление трудовых отношений