Оформление на «декретное место» с записью в трудовую

Заключение трудового договора, виды договоров, штатное расписание, должностная инструкция и др.

Сообщение Полина » 25 май 2012, 12:10

Добрый день!
Меня берут на должность сотрудницы, ушедшей в декрет. Я хочу, чтобы об этом была сделана запись в трудовой книжке. Т.е. что я занимаю именно должность начальника (не и.о.). Отдел кадров утверждает, что такое возможно только с моим увольнением с прежнего места (т.е. я теряю его) и подписанием со мной срочного договора. Я боюсь, что когда с декрета вернется начальница, я останусь не у дел, и стаж прерывать тоже не хочется.
Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации? Нет ли возможности перевести меня на должность начальника приказом о временном переводе и сделать в трудовой книжке запись о том, что я переведена на должность начальника?
Полина
Новичок

Re: Оформление на «декретное место» с записью в трудовую

Сообщение vladimir_iif » 13 июл 2012, 15:54

Вы наверное работаете в этой организации на условиях внешнего совместительства (если вам предлагают уволиться с прежнего места работы). Берите справку и заверенную копию приказа о приме на работу с организации, где Вас приняли на работу по совместительству и тогда в отделе кадров по ОСНОВНОМУ месту работы Вам ОБЯЗАНЫ сделать запись в трудовую книжку о работе по совместительству. Помните - И.О в Трудовом кодексе РФ не бывает (если Вы не гос. служащий, там на ТК внимания не обращают, а руководствуются законом о государственной службе)ю
vladimir_iif
Гуру кадровой работы
Гуру кадровой работы

Вернуться в Оформление трудовых отношений