Увольнение

Заключение трудового договора, виды договоров, штатное расписание, должностная инструкция и др.

Увольнение

Увольнение

Сообщение светланаY » 26 янв 2012, 14:41

Добрый день!
Нужна помощь! Тр.договор подписан от 07,11,2011г. на данный момент я нахожусь дома, написала заявление от 16,01,2012г. о «приостановлении труд.деятельности» в связи с нарушением работодателем условий договора выплаты з/п в период за 11,2011г, 12,2011г, и авансовой части за 01,2012г. На данный момент на мое заявление не последовало ни какой реакции, и я решила написать заявление по собственному желанию и отправить по почте заказным. В заявлении решила поставить дату 06,02,2012г., – дата прекращения договора до окончания испытательного срока. Подскажите какие мне принять следующие действия для получения з/п за весь этот период моей работы, и могу ли я до наступления даты увольнения находиться дома опираясь своим заявлением о приостановлении труд.деятельности?
светланаY
Стажер

Re: Увольнение

Сообщение Ёжик » 26 янв 2012, 15:50

зарплату должны платить раз в две недели, не реже! работу можно приостановить через две недели после выплаты по графику, если, конечно, з/пл не выплатили, письменно предупредив о самозащите прав, с уведомлением и, желательно, описью, либо печатью организации на 2-м экземпляре. никаких авансов не предусмотрено. последним днём работы будет тот день, когда выходили на работу. хотя, рабодатели частенько "увольняют" за прогул, собрав нужные документы. и очень важно, чтобы на руках были документы с подписями и печатями, иначе в суде что-то доказать весьма и весьма проблематично. удачи!
Ёжик
Стажер

Re: Увольнение

Сообщение светланаY » 26 янв 2012, 16:44

на руках копия заявления о Приостановлении, с исходящим номером. А что делать с увольнением? И з/п, за все месяца задержек?
светланаY
Стажер

Вернуться в Оформление трудовых отношений