Оформление сотрудника на декретную клетку

Заключение трудового договора, виды договоров, штатное расписание, должностная инструкция и др.

Оформление сотрудника на декретную клетку


Оформление сотрудника на декретную клетку

Сообщение Виолетта » 28 ноя 2014, 14:27

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться!

Я устроена на период отпуска по уходу за ребенком основной сотрудницы(№1), и теперь сама собираюсь в декретный отпуск, как будет оформляться новый сотрудник, который придет вместо меня: на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника(№1)?

Будут ли мне выплачены декретные? Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком?

Я правильно понимаю, что после выхода на работу сотрудницы (№1) из отпуска по уходу за ребенком, меня и сотрудницу, которую приняли после моего ухода в декрет - нас сразу же уволят?
Виолетта
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:49

Re: Оформление сотрудника на декретную клетку

Сообщение Ishibari » 03 сен 2015, 13:28

Ребенок непосредственно связаны с вашим контентом или нет.
Ishibari
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:26

Re: Оформление сотрудника на декретную клетку

Сообщение vladimir_iif » 06 сен 2015, 21:50

Здравствуйте Виолетта. Вы очевидно оформлены на работу по срочному трудовому договору, на период отсутствия работника, за которым сохраняется рабочее место (пункт 1 части первой ст.59) на период отсутствия такого работника. Теперь Вы сами собираетесь в отпуск по беременности и родам (на основании листка нетрудоспособности). Все зависит от даты выхода основного работника (как Вы его обозначили №1) на работу. От этого зависит срок окончания заключенного с Вами срочного трудового договора. Вам в любом случае при наступлении права на отпуск по беременности и родам будет выплачена денежная компенсация в размере среднего заработка за 140 дней (70 дней до родов и 70 дней после родов). После этого работодатель имеет право расторгнуть с Вами срочный трудовой договор. А получите ли Вы право на пособие по уходу за ребенком, зависит от того когда работник №1 выйдет на работу. Если работник №1 выйдет через 140 дней, то Вы будите уволены по окончанию действия срочного трудового договора, если нет, то через 140 дней (после окончания отпуска по беременности и родам) Вы будите получать пособие по уходу за ребенком до момента выхода работника №1 на работу. С выходом на работу работника №1 Вы и сотрудница №3 будите уволены.
vladimir_iif
Гуру кадровой работы
Гуру кадровой работы
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:38

Re: Оформление сотрудника на декретную клетку

Сообщение Solonora » 20 окт 2016, 13:28

Полоса благо придет к вам.
Solonora
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:01


Вернуться в Оформление трудовых отношений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron